Сторінки 26-78 ПершаПерша ... 1624252627283676 ... ОстанняОстання
Результати 501-520 з 1558

Тема: Українська залізниця

Сотник
    Постів
    1,294
    Подякували: 850
    Цитата Originally Posted by Kot_86 View Post
    This quote is hidden because you are ignoring this member. Show Quote
    Вот совершенно верно, ночной "спит" и так везде, по всем интерсити+

Может вы меня не понимаете , потому что я как то не правильно объясняю?
    Вообще и по ночам ИС+ ходит. Запорожье-Киев.

Курінний
    Постів
    38
    Подякували: 31
    Цитата Originally Posted by V_etas View Post
    Я вже уявив, як о 23 годині в інтерсіті забігають десятки працівників, відкручують крісла, заносять ліжка прикручують їх. Все це триває декілька годин...потім вони розуміють, що до відправлення Інтерсіті до Києва залишається теж декілька годин і вони починають відкручувати ліжка та знову встановлювати крісла...кажете працювали Укрзалізниці? Запускали мега проекти? Не знаю, мені чомусь спокійніше їхати в поїзді, котрий між рейсами відпочинув шість годин, його перевірили, провели огляд, ніж у тому, котрий курсує без відпочинку. Наскільки знаю, то літаки роблять великі перерви між рейсами, а не літають без перерви, як ви вище стверджували. Техніка має відпочивати.

P.S. Скоріше Мао.
    Знаете у меня такое ощущение что вам где то лет 12. В авиакомпаниях западного уровня, самолет не может делать длительные остановки. У них есть проверки перед каждым вылетом, но они делаются тогда когда вы сидите в терминале и бухаете, регистрируетесь и так далее. А еще у них есть ТО, как бы чек А, чек Б, чек С и так далее, которые они делают налетавши определенные часы. Честно говоря я и подумать не мог , что вы представили что надо Хюндай разбирать и ставить кровать, мышление и фантазия у вас слабо развиты, почему то.....

Цей файний пост оцінили:

Курінний
    Постів
    38
    Цитата Originally Posted by Vitaly Romanov View Post
    Ну фигня же. Я вот глянул на те трансформеры, что недавно УЗ закупила. Ну так там даже не второй класс, а какой-то третий.
    А вы посмотрите на те вагоны , которые первые ходили как столичный экспресс Харьков- Киев, там что плохие сидячие купе были?

Курінний
    Постів
    38
    Вообще и по ночам ИС+ ходит. Запорожье-Киев.
    И как сами то ездили? Как ночью классно сидеть?

Сотник
    Постів
    1,294
    И как сами то ездили? Как ночью классно сидеть?
    Ездил сто раз. Лучше чем в плацкарте.

Сотник
    Постів
    1,294
    А вы посмотрите на те вагоны , которые первые ходили как столичный экспресс Харьков- Киев, там что плохие сидячие купе были?
    Да они щас гоняют по маршруту Киев-Херсон я так понимаю. Там даже кондиционеры толком не рабоатют и одни минуса судя по отзывам

Курінний
    Постів
    38
    Да они щас гоняют по маршруту Киев-Херсон я так понимаю. Там даже кондиционеры толком не рабоатют и одни минуса судя по отзывам
    Но ведь не работающие кондиционеры это же не проблема самой концепции? Да согласен что лучше сидячкой, чем вонючим плацкартом, но это потому что такое состояние наших вагонов и поездов. Я против плацкарты, но за купе. Я лучше заплачу больше, но чтобы ночью можно было поспать (в нормальном, чистом вагоне).

Цей файний пост оцінили:

Курінний
    Постів
    38
    Гребанный хрен, так в УЗ уже есть такая новость:
    http://www.segodnya.ua/economics/ene...ya-738495.html
    Балчун красавец, мои мысли полностью совпали. Ключевая фраза: "повысить эффективность использования поездов"

Гетьман
    Постів
    5,147
    Подякували: 8,214
    Знаете у меня такое ощущение что вам где то лет 12. В авиакомпаниях западного уровня, самолет не может делать длительные остановки. У них есть проверки перед каждым вылетом, но они делаются тогда когда вы сидите в терминале и бухаете, регистрируетесь и так далее. А еще у них есть ТО, как бы чек А, чек Б, чек С и так далее, которые они делают налетавши определенные часы. Честно говоря я и подумать не мог , что вы представили что надо Хюндай разбирать и ставить кровать, мышление и фантазия у вас слабо развиты, почему то.....
    Угадал. Мне 12. А я и представить не мог, что у вас мысль о вагонах с такой хуйней, как фото выше. Этож насколько неудобно сидеть пялиться друг на друга и коленями упираться. Говоришь в Укрзализныци работал. Ну понятно тогда. Фантазия похоже именно у тебя слабо развита. У нас как всегда, чину предложат полную херню, а потом с умным видом говорят о ее уникальности, да о том, что мы ничего не понимаем.

Цей файний пост оцінили:

Курінний
    Постів
    38
    Угадал. Мне 12. А я и представить не мог, что у вас мысль о вагонах с такой хуйней, как фото выше. Этож насколько неудобно сидеть пялиться друг на друга и коленями упираться. Говоришь в Укрзализныци работал. Ну понятно тогда. Фантазия похоже именно у тебя слабо развита. У нас как всегда, чину предложат полную херню, а потом с умным видом говорят о ее уникальности, да о том, что мы ничего не понимаем.
    я никогда не работал в УЗ. Фото выложил не я, есть и другие вагоны более удобные. Ты считаешь что Балчун дурак? Предлагает херню? Конечно он же лох, что он может хорошего предложить, 15 тысяч зеленых ему так за красивые глаза платят))) Дружище , не зависимо сколько тебе лет, просто запомни: никогда не критикуй просто так, а если и критикуешь то обоснуй с фактами, и тогда ни у кого не возникнет желания тебя оскорбить или обозвать малолеткой. Я сейчас внедряю в компании один проект, почти все готово, результат этого проекта позволит сэкономить 7.7 млн гривен материальных костов за год и плюс за счет оптимизации персонала еще 350 тысяч гривен в год. И поверь я бы не стал писать о слабой эффективности работы УЗ, если бы не разбирался в бизнесе, в том числе в логистике.

Гетьман
    Постів
    5,147
    я никогда не работал в УЗ. Фото выложил не я, есть и другие вагоны более удобные. Ты считаешь что Балчун дурак? Предлагает херню? Конечно он же лох, что он может хорошего предложить, 15 тысяч зеленых ему так за красивые глаза платят))) Дружище , не зависимо сколько тебе лет, просто запомни: никогда не критикуй просто так, а если и критикуешь то обоснуй с фактами, и тогда ни у кого не возникнет желания тебя оскорбить или обозвать малолеткой. Я сейчас внедряю в компании один проект, почти все готово, результат этого проекта позволит сэкономить 7.7 млн гривен материальных костов за год и плюс за счет оптимизации персонала еще 350 тысяч гривен в год. И поверь я бы не стал писать о слабой эффективности работы УЗ, если бы не разбирался в бизнесе, в том числе в логистике.
    Так ты пытался меня оскорбить? Вот редиска("№%;*)!!! Могу критиковать все, что захочу, особенно, если мне это не нравится. Считаю все вагоны с сидячими диванами, либо местами обращенными лицом друг к другу неудобными. Трансформены не могут быть комфортными. Это когда одним действием, либо вещью хотят решить несколько проблем и вопросов. Всегда получается неполноценный результат , а в проигрыше всегда пользователь.

Цей файний пост оцінили:

Курінний
    Постів
    38
    Так ты пытался меня оскорбить? Вот редиска("№%;*)!!! Могу критиковать все, что захочу, особенно, если мне это не нравится. Считаю все вагоны с сидячими диванами, либо местами обращенными лицом друг к другу неудобными. Трансформены не могут быть комфортными. Это когда одним действием, либо вещью хотят решить несколько проблем и вопросов. Всегда получается неполноценный результат , а в проигрыше всегда пользователь.
    Да соглашусь с тем что не всегда оптимизируя тот или иной процесс всем все может нравиться , но поймите эта отрасль находиться в такой сраке, что надо потерпеть или с чем то смириться. Вспомните когда только сидячка появилась , что многие писали: гавно, как можно ехать сидя, что за хрень. А что теперь? А теперь 90% загрузка, удобно, всем нравиться. Правда конечно нужно еще чуть ускорить сообщения, но это уже вопросы к инфраструктуре. Оскорбить не хотел, но агрессия появилась (небольшая)))))

Гетьман
    Постів
    5,147
    Да соглашусь с тем что не всегда оптимизируя тот или иной процесс всем все может нравиться , но поймите эта отрасль находиться в такой сраке, что надо потерпеть или с чем то смириться. Вспомните когда только сидячка появилась , что многие писали: гавно, как можно ехать сидя, что за хрень. А что теперь? А теперь 90% загрузка, удобно, всем нравиться. Правда конечно нужно еще чуть ускорить сообщения, но это уже вопросы к инфраструктуре. Оскорбить не хотел, но агрессия появилась (небольшая)))))
    Согласен, что находится в сраке, да еще в какой! )) Собственно, это касается всех гос контор, да и к не гос конторам многим тоже применимо. Сделать бы скоростное сообщение Киева с Бердянском, Мариуполем, Ужгородом, Черновцами и тд. Да и подтягивать скоростное сообщение между регионами. Одеcca и Ужгород относительно не далеко находятся, а ехать 18 часов. Это же кошмар, особенно учитывая наши поезда и вагоны. Если СВ - это далеко не всегда чистота и комфорт, а остальные - так это скотовозки. Да, надо оставить часть спальных поездав, кому то это нравиться, кто то таким образом хочет деньги экономить. Поезда должны из столицы в любой город страны ехать не дольше 6 часов, а лучше в до 4-х. В Одессу бы ускорить поезд. Ну долго очень он идет, как для скоростного, да и в Днепр тоже едет долго.
    Насчет агресси...солидарен )))

Цей файний пост оцінили:

Гетьман
    Постів
    5,147
    Кстати, недавно видел в поезде интерсити зайца, которого пригрел сотрудник какой то. Может начальник поезда. По крайней мере она постоянно на него ссылалась.

Отаман Аватарка ПЧ69
    Постів
    174
    Подякували: 210
    Польска залізниця запускає поїзд від Перемишля до кордону з Україною!

З 1 вересня 2016 року, після 13 років перерви, польська залізниця відновлює сполучення Перемишль – Медика. Відповідно до замовлення Підкарпадського воєводства, що і фінансує нове сполучення, буде запущено три пари регіональних поїздів.
    Поїзд буде курсувати три рази на день, з понеділка до п’ятниці.
    Відправлення з Перемишля у Медику o 6:25, 13:50 i 15:50, у зворотньому напрямку, з Медики до Перемишля о 7:00, 14:25 та 16:25.
    Ціна квитка 1,90 злотих.
    Поїзд розрахований насамперед для жителів Медики, що їздять на роботу та навчання в Перемишль. Але оскільки станція Медика розташована неподалік пішого переходу кордону “Шегині – Медика”, то цим сполученням можуть скористатися люди, що мандрують з України в Польщу чи навпаки.
    Вот только с пересечением границы на самом поезде пока разговор не идёт. Львовская дорога хорошо помнит тот печальный опыт, когда обшивка вагона электропоезда постоянно разбиралась контрабандистами с одной стороны, и таможенниками с другой. Железнодорожникам такой "цивилизованный въезд" в Евросоюз надоел, когда после каждого (!) рейса все вагоны были с разобранными потрохами, и плюнули на это дело, отменив прямые электропоезда из Львова на ту строну. Те же настроения и у поляков. Раз не умеют ездить -- тогда не будет пересечения границы на поезде.

Цей файний пост оцінили:

Слава Україні! Героям АТО Слава!

Отаман Аватарка ПЧ69
    Постів
    174
    С Одесского Форума:
    Цитата Originally Posted by bodidron
    Сохранились фотографии посадки в Кишиневский дизель? (через окна)
    Практически их ни где нет. Вполне допускаю, что только в загашниках семейных любительских фото наших сограждан вполне возможно что-то имеется, фото, которые ещё не выставлялись в Интернете. Но у меня в архивах одесской прессы кое что имеется. Вырезка заметки из одесской газеты примерно 1993 года.

Мой комментарий:
    На репродукциях фото мы видим молдавский дизель на перроне Одесского Вокзала, это несомненно.
    Самое главное, дизель, а точнее, дизель-поезд автор заметки обозвала "электричкой", что весьма очень даже режет слух.
    Во-первых, дизель -- это не "электричка", однозначно, и одесситы никогда эти понятия не путали, электричками всегда были электропоезда (в то советское время они все были поголовно зелёного цвета, уже как-то забылось это), а дизель -- это дизель, дизель-поезд, если правильно. (Красно/жёлтой заводской окраской или полностью красной после ремонтов). Более того, даже наоборот! В Балте до сих пор, когда после электрификации по маршруту Одесса -- Балта вместо дизеля в 1994 году запустили электропоезд, то ещё до сих пор среди уже немолодых людей можно услышать в его адрес: "дизель"!
    Во-вторых. Зоя Казанжи (известная в то время одесская журналистка) пишет совсем не о том контингенте, который обычно ездил на молдавских дизель-поездах. Она ведёт речь об всяких там огородниках и дачниках, которые действительно ездят в пригородных поездах, как раз в основном электропоездами. А здесь -- дизель-поезд не в пригородной, а в пассажирской категории, и ездили в нём никак не огородники и дачники, а междугородние пассажиры, так как этот дизель ехал в основном экспрессом, не останавливаясь там, где обычно останавливается пригородный поезд, по мелким станциям и платформам, а с остановками только по большим станциям и вокзалам, какие были по маршруту: Раздельная, Тираспол, Бендер и Кишинэу. Тем более, что после распада СС в 1991 году, данный дизель к тому моменту стал уже как бы международным, и у него появилась ещё таможенно/пограничная стоянка в Кучургане. (В Кучургане обычно проверяли украинские таможенники и пограничники, иногда был и молдавский таможенник, который командировался Молдовой на Кучурган по договоренностью с украинской стороной, так как по-другому для Молдовы проконтролировать внешнюю границу своей страны не представлялось возможным -- препятствовали сепаратистские "власти" так называемой "пмр").
    И в-третьих, относительно молдавского дизеля то, что пишет в финале Казанжи, лето совершенно тут ни при чём, так как молдавский дизель, и соответствующая в него погрузка таким образом, были ему присущи и популярны круглый год, в любой сезон.
    Ещё близкое по духу фото, но это не Одесса, так как здесь тоже дизель, но не такой. Это дизель типа ДР1 и их нет на Одесской дороге. Они есть на Югозападной, Львовской и Южной дорогах и в Беларуси.

Цей файний пост оцінили:

d-b

Сотник Аватарка ZEMA
    Постів
    1,114
    Подякували: 2,524
    Я смутно помню такой дурдом. И не в электричке. Еще был маленьким, мы с семьей ехали из Одессы в Харьков. Людей было немерянно в вагонах. Заняты были даже третьй полки. Надо было ехать в Харьков. Но билетов не было, а проводники напихивали себе народ так. У нас были друзья на железной дороге, и полпути мы ехали в локомотиве. В локомотиве с машинистами!! Естесственно мне это врезалось в память

Цей файний пост оцінили:

Вы извините, что я матюкаюсь, просто, блядь, как тут не матюкаться.

Отаман Аватарка ПЧ69
    Постів
    174
    Цитата Originally Posted by ZEMA View Post
    Я смутно помню такой дурдом. И не в электричке. Еще был маленьким, мы с семьей ехали из Одессы в Харьков. Людей было немерянно в вагонах. Заняты были даже третьй полки. Надо было ехать в Харьков. Но билетов не было, а проводники напихивали себе народ так. У нас были друзья на железной дороге, и полпути мы ехали в локомотиве. В локомотиве с машинистами!! Естесственно мне это врезалось в память
    Верю, охотно верю!
    В то глубокое советское время, почти в каждом пассажирском поезде было даже не по одному, а по нескольку общих вагонов, которые были палочками/выручалочками для людей, которым очень срочно надо было ехать. Если в вагоны со строгим резервированием мест (плацкартные и купейные обоих категорий) места очень быстро заканчивались, то в общие вагоны, не смотря на лимит 81 сидячее место (в шестидесятые/семидесятые годы были вагоны на 84 и 87 сидячих мест), то при ручной продаже (системы "Экспресс" ещё не было, и вся продажа на дальние поезда была ручной), лимита особо не придерживались и в общие вагоны продавали множество билетов, как в электропоезда, в безразмерном, "резиновом" количестве. То есть, если не было нормальных "лежачих" (плацкартных и купейных) билетов, то в общем вагоне можно было уехать практически всегда. Другое дело было, что "как" приходилось ехать. Но это уже было вторично, так как первичен был факт того, что уже едем!!! Но если уже не продавали даже общих билетов, то можно было себе представить, что даже по ТАКИМ "резиновым" понятиям в общий вагон было уже просто не втиснуться. Мой дядя в 1980 году из Котовска в Одессу (3,5 часа) ехал не просто в тамбуре, а в переходной межвагонной площадке всю дорогу.
    А в 1998 году не было по расписанию как-то электропоезда (опаздывал он сильно в виду путевых работ), то мне пришлось ехать попутным хозяйственным путейским поездом. Это был длинный состав из платформ для рельсошпальной решётки, с укладочными кранами, турными пассажирскими вагонами для отдыха работяг и прилагающимися открытыми платформами/площадками с ящиками для инструмента. Состав вёл большой тепловоз 2ТЭ10М, по дороге он знатно бухтел своими пламенными моторами, окутывая всех нас почти забытым при электротяге и таким родным дизельным дымком, и делая попутные остановки по станциям и подбирая попутных пассажиров, тем более, что это было время сменного подвоза железнодорожников на работу или просто люди ехали домой на Одессу и подошли на станции ко времени электропоезда. Народ грузился прямо на открытую хозяйственную платформу, часть оккупировала свободные места в турном пассажирском вагоне, а ещё часть народу залезла на тепловоз и ехала прямо в тепловозе, в кабине и рядом с его бухтящим мотором. А кто помнит тепловозы типа ТЭ10, то знает, что его двигатель типа 10Д100 ревёт и свистит весьма зычно. Кстати, в то глубоко советское время, харьковский поезд из Одессы водили как раз похожими тепловозами, только более раннего выпуска: 2ТЭ10Л и его пассажирский вариант ТЭП10Л, у которых были точно такие же громкобухтящие моторы 10Д100 с двухтактным циклом.

Цей файний пост оцінили:

Last edited by ПЧ69; 29-08-2016 at 22:50.

Сотник Аватарка ZEMA
    Постів
    1,114
    Подякували: 2,524
    Дорогу из Котовска в Одессу хорошо знаю. Эта электричка просто ползет, "кланяется каждому столбу". Я не помню точно какие именно были локомотивы. Помню, что ночью мы пересаживались на другой локомотив (так что я тогда даже на двух покатался). Тогда я узнал, что пока состав на станции локомотивы могут менять. Двигатель на меня тогда произвел сильное впечатление. Огромного размера и очень громко шумел. Помню, перед тем как выйти из кабины, машинисты давали нам наушники. Конечно мне тогда понравилось и было весело, но на самом деле это крайне ненормально что доходило до такого

Цей файний пост оцінили:

Вы извините, что я матюкаюсь, просто, блядь, как тут не матюкаться.

Гетьман
    Постів
    5,147
    Інтернет в Інтрсіті геть зіпсувався...(((

Інформація теми

Users Browsing this Thread

Дану тему дивляться 1 користувачів. (0 користувачів та 1 гостей)

Теги теми

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати
  • Ви не можете постити додатки
  • Ви не можете редагувати свої пости
  •