Сторінки 1-2 12 ОстанняОстання
Результати 1-20 з 37

Тема: Пішохідно-велосипедний міст між парками «Хрещатий» та «Володимирська гірка»

Архiварiус
    Постів
    7,476
    Подякували: 9,836

Пішохідно-велосипедний міст між парками «Хрещатий» та «Володимирська гірка»

Пішохідно-велосипедний міст між парками «Хрещатий» та «Володимирська гірка»

В Киеве в 2018 году начинается строительство мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками "Крещатый" и "Владимирская горка", передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"Строить мост будут за средства городского бюджета. Архитектурно-планировочной частью проекта строительства моста предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, смотровые площадки, освещение, видеонаблюдение", - рассказал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

Кроме того, рассматривается возможность установки солнечных батарей, энергия от которых будет полностью обеспечивать потребности моста в отоплении и освещении.

Планируется, что срок эксплуатации объекта будет не менее 100 лет.

Согласно плану, мост должен замкнуть верхнюю бровку Днепра и объединить Лавру, Парк Славы, закончить туристический коридор Мариинский парк - Арка Дружбы народов - памятник Князю Владимиру.

Велодорожка запланирована посредине шестиметрового мостового полотна, ее планируют сделать с подогревом, чтобы не было гололеда зимой.

По транспортному сооружению сможет также, в случае необходимости, ездить снегоуборочная техника.

Руководитель авторского коллектива архитекторов из "Проектные системы ЛТД" Андрей Миргородский рассказал "Вечернему Киеву" о планах строительства.

"Наш мостовой переход не претендует на знаковость для города и должен появиться в очень сложном месте. Только высота опор будет 36 метров в районе колонны Магдебургского права, где построить что-то очень проблематично", - отметил он.

"Мы предлагаем простой вариант - балочный мост на легких опорах, - уточнил Миргородский. - Но все, что мы предложим, будет передано в комиссию ЮНЕСКО, ведь любые действия в заповедной зоне киевских холмов, требуют согласования".

По его словам, чтобы мост длиной 222 метра не пугал пешеходов, решили сделать его с тремя зигзагами.

"Пешеход, находящийся на каждом из таких отрезков, будет видеть перед собой каждый раз новую панораму: Европейской площади, Подола и северных районов столицы, левобережную даль и Троещину, Днепр (левый берег на юге), склоны и столичные мосты, Киево-Печерскую Лавру", - подчеркнул Миргородский.

http://hronika.info/obwestvo/283288-...dnyy-most.html

Проект бюджету Києва – 2018
    Пішохідно-велосипедний міст між парками «Хрещатий» та «Володимирська гірка» (70 млн гривень з необхідних 80 мільйонів).

Ще така візуалізація

https://hmarochos.kiev.ua/2017/12/12...a-kontraktova/

Цей файний пост оцінили:

Last edited by d-b; 19-12-2017 at 14:27.

Гетьман Аватарка Lana_
    Постів
    6,256
    Подякували: 2,976
    Cтроительство пешеходного моста на Владимирской горке

На опоры нового моста уже установили первые плиты пролета, а сам же мост обещают завершить до 20 апреля, после чего приступят к отделочным работам.

https://kyiv.changeua.com/ctroitelst...oy-gorke-foto/

Цей файний пост оцінили:

d-b

Всі новобудови
    Hidden Content

Архiварiус
    Постів
    7,476

Цей файний пост оцінили:

Гетьман Аватарка AndriySH
    Постів
    7,217
    Подякували: 15,989

Цей файний пост оцінили:

Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Постів
    7,217
    Ну очень наглядно про технологию подъема.

Цей файний пост оцінили:

Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Гетьман
    Постів
    5,402
    Подякували: 3,882
    да этот тип просто педант,всё в мелочах показывает и коменты у него адекватные,про технику безопасности он совершено верно рассказывал. Кстати я так думаю этим коментарием и шлемом велосипедным он сразу расположил всё руководство любой стройки. Он им такую рекламу делает бесплатно,хотя подписчиков у него мало.. Я же говорил Кличко даже не нужно ходить проверять этот Андрей всё в мелочах покажет,
    Скажимте мне вот интересно ,а с какого количества подписчиков уже можно в прибыль уйти. Как это работает???

Цей файний пост оцінили:

Сотник Аватарка DespoT.kr
    Постів
    1,726
    Подякували: 4,709
    Нужно что б монетизация канала была. Тогда показывается реклама и подписота иногда клацает по ней. Года 3-4 назад в среднем 1 млн просмотров приносил 1000 $.
    Мост и в правду очень крутой должен получиться. Но не уверен что за месяц успеют все облицовочные работы сделать...

Цей файний пост оцінили:

Last edited by DespoT.kr; 25-04-2019 at 10:20.

Постів
    7,217

Цей файний пост оцінили:

Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Сотник
    Постів
    1,815
    Подякували: 1,547
    Так не можна було зробити? :

Цитата Originally Posted by Anatoliy1967 View Post
    This quote is hidden because you are ignoring this member. Show Quote
    Для історії:

Цей файний пост оцінили:

SHOW MUST GO ON!

Постів
    7,217

Цей файний пост оцінили:

Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Гетьман Аватарка Lana_
    Постів
    6,256
    Подякували: 2,976
    Швейцарські архітектори обурені, що пішохідний міст в Києві будують за їхньою концепцією. І це не все

Швейцарське архітектурне бюро Leuppi & Schafroth Architekten стверджують, що концепція моста над Володимирською гіркою належить йому. Про це засновниця бюро Стефані Шафрот повідомила проекту «Наші гроші».

Нагадаємо, проект, за яким зводять перехід, належить ТОВ «Проектні системи Лтд». Спочатку для визначення проекту КМДА провела закритий архітектурний бліц-конкурс у 2013 році. Участь брали архітектурні бюро з різних країн, в тому числі Іспанії, Швейцарії та Об’єднаного Королівства. Втім, КМДА не вдалося обрати переможця. Тоді ж було вирішено об’єднати ідеї всіх трьох переможців, але проект реалізований так і не був. Учасники конкурсу мали отримати премії. Шафрот розповідає, що їхнє бюро так і не отримало винагороди.

Продовження за посиланням: https://hmarochos.kiev.ua/2019/05/07...ontseptsiyeyu/
    Всі новобудови
    Hidden Content

Постів
    7,217
    1.

Материалы Градсовета 2012 года. Проект 2011 года Миргородского.

https://glavred.info/stolica/85309-k...WrA0gA0Eu8FzWA

2.

Швейцарский проект 2013 года:

https://www.swiss-architects.com/de/...d2t8sqIuD5gGWk

Вопросы: Так на что же похож построенный мост - на проект Миргородского 2011 года или на швейцарский проект 2013 года? Если даже у кого-то бурная фантазия, то что - изобрели машину времени? Или начало следующих выборов мера с диким количеством грязи и чуши в сторону мера нынешнего по обкатанной технологии?
    Уже пошли 1000500 репостов - киевская власть своровала проект, Кличко барыга, обогатился на этом в 999 раз. Дали буде. Жека Кошевой приближается.

Цей файний пост оцінили:

Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Гетьман
    Постів
    5,402
    ух ты инопланетная Лана даже лайки ставит,она живая

Постів
    7,217

Цей файний пост оцінили:

Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Архiварiус
    Постів
    7,476

Цей файний пост оцінили:

Полковник Аватарка fcsd
    Постів
    3,791
    Подякували: 7,492
    скляна підлога - оце дійсно цікаво!

Гетьман
    Постів
    5,402
    Цитата Originally Posted by fcsd View Post
    скляна підлога - оце дійсно цікаво!
    Ну ничего особеного,китайцы целый мост построили,мост интересный получается если в комплексе смотреть. Я смотрю этого нового блогера показывает про Киев,скоро ТОВ ТОВа обойдёт.Только у него уже 2 раз падает дрон. Интересно он у него просто плохой или нашёл способ донаты просить.Хотя он так коректно это делает

Постів
    7,217
    Цитата Originally Posted by concord2000 View Post
    Ну ничего особеного,китайцы целый мост построили,мост интересный получается если в комплексе смотреть. Я смотрю этого нового блогера показывает про Киев,скоро ТОВ ТОВа обойдёт.Только у него уже 2 раз падает дрон. Интересно он у него просто плохой или нашёл способ донаты просить.Хотя он так коректно это делает
    А ты шо, не смотрел видео, где он об стену ...бнулся?
    Зеля лох, наївся блох,
    Сів на лавочку і сдох!

Гетьман
    Постів
    5,402
    Я видел снизу видео что это об крушении дрона,но понимаешь там было описание строительства какого то жилищного комплекса. Я не киевлянин и мне это не интересно. Я смотрел про мосты,где он об этом говорил. Мне интересно транспорт,дороги ну зоопарк посмотрел в Киеве ( он там маленький мне не понравился).Я только не пойму я так понимаю у него дешёвый дрон кажется 700$ .это в который телефон вставляется ??? Ну если он собирается серьёзно этим заниматься мог бы и получше купить. Мне вообще то нравиться как он делает ролики,даже голос его слегка монотоный не раздражает,исправляет ошибки что пишут в коментах. А кем он работает я не понял???,на Шулявский Мост он кучу времени потратил ,плюс монтаж ( но этому ему ещё подучиться надо)

Інформація теми

Users Browsing this Thread

Дану тему дивляться 1 користувачів. (0 користувачів та 1 гостей)

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати
  • Ви не можете постити додатки
  • Ви не можете редагувати свої пости
  •