Сторінки 175-180 ПершаПерша ... 75125165173174175176177 ... ОстанняОстання
Результати 3,481-3,500 з 3582

Тема: Військово-промисловий комплекс України

Гетьман
    Постів
    5,438
    Подякували: 3,923
    Посмотрел я последнюю Технику Войны 163 ( я все выпуски посмотрел) https://www.youtube.com/watch?v=L4QLHN2ompo так вот меня всегда интересует стоимость военной техники ,а особенно бронеавтомобилей.Так вот закупка Козак 2м будет выше 9 000 000 грн,при 25грн/$ = 360 000$ . Ну не знаю конечно тактические характеристики( но сколько не читаю проходимость у них всех не очень хорошая) как бы они наверное все для второй линии обороны,столько же стоит не доделанный харьковый Дозор ( но он ужасен,шум,трещины) Онсцила я знаю стоит около 500 000 $. Не могу определится правильно ли наши поступают Oshkosh L-ATV https://en.wikipedia.org/wiki/Oshkosh_L-ATV стоит примерно столько же от 250 000 до 500 000 ,последний заказ 1240 шт по цене 328 000 $. И плюс чехарда с двигателями,Коминс,Дойтс,И еко

Цей файний пост оцінили:

Last edited by concord2000; 22-02-2020 at 12:33.

Сотник Аватарка Knyaz
    Постів
    1,593
    Подякували: 3,647
    Цитата Originally Posted by concord2000 View Post
    This quote is hidden because you are ignoring this member. Show Quote
    Ну не знаю конечно тактические характеристики( но сколько не читаю проходимость у них всех не очень хорошая) как бы они наверное все для второй линии обороны,
    «Піщана ділянка» шириною 6 м, довжиною 34 м, глибиною піщаного шару 1 м для перевірки прохідності автомобіля в умовах проходження сипучих пісків: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – пройдено з 1-ї спроби; Oncilla – пройдено з 1-ї спроби.

«Косогір» з поперечним ухилом 200 і довжиною 15 м для перевірки стійкості автомобіля, що рухається, до бічного перекидання: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – пройдено з 1-ї спроби; Oncilla – пройдено з 1-ї спроби.

«Басейн» призначений для випробувань автомобілів на бродохідність – брід глибиною 0,8 м: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – пройдено з 1-ї спроби; Oncilla – пройдено з 1-ї спроби.

«Вертикальна стінка» контролює можливість подолання автомобілем великої одиночної перешкоди: «Варта» – висоту 0,5 м взято з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – висоту 0,4 м взято з 2-ї спроби; Oncilla – висоту 0,4 м взято з 5-ї спроби.

«Пагорб висотою 10 м»:
    1. ділянка з ухилом 12% для випробувань гальмівної системи автопоїздів: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – пройдено з 1-ї спроби; Oncilla – пройдено з 1-ї спроби.
    2. ділянка з ухилом 20% для випробувань гальмівної системи одиночних автомобілів: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – пройдено з 1-ї спроби; Oncilla – пройдено з 1-ї спроби.
    3. ділянка з ухилом 60% (310) для випробувань автомобілів на подолання граничного підйому: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – не пройдено; Oncilla – не пройдено.

«Залізничний насип» заввишки 0,7 м, на який встановлений фрагмент залізничної колії; висота від основи насипу до верху рейок 0,9 м. Споруда перевіряє геометричну прохідність в складних дорожніх умовах, а також випробовуються рама, підвіска і мости автомобіля: «Варта» – пройдено з 1-ї спроби; «Дозор-Б» – відмова долати перешкоду; Oncilla – пройдено з 2-ї спроби.
    Наступного дня «Новатор» з першої спроби й дуже впевнено пройшов всю трасу перешкод: піщану ділянку з глибиною піщаного шару 1 м; косогір з поперечним ухилом 200; брід глибиною 0,8 м; вертикальну стінку висотою 0,4 м; пагорб з ухилом 12%, 20% та 60% (310); а також залізничний насип з фрагментом залізничної колії загальною висотою від основи насипу до верху рейок 0,9 м.
    https://defence-ua.com/index.php/hom...-ta-varta-foto

Цей файний пост оцінили:

Полковник Аватарка Malco
    Постів
    4,024
    Подякували: 6,655
    Але стосовно Ошкош не посперечаєшся, я чомусь вважав що американець має бути значно дорожчим за наші шушпансери...

Сотник Аватарка Knyaz
    Постів
    1,593
    Основная цена это бронесталь, + там серийное производство, а у нас штучное.

Цей файний пост оцінили:

Гетьман
    Постів
    5,438
    Да я всё это читал,я конечно понимаю бронирование. Но а толку от того бронирования если оно проехать нигде не может. И стоит пол лимона.Ну Ошкон единственный минус бронирование там слабое и на на 5 человек. Ну в США денег полно ,где эта техника не пройдёт там пойдёт гусеничная Бредли М 2 ( кстати цена в районе 5 млн)М 113. Я просто к чему это всё веду .Дозор делался для замены БРДМ ,но пока не особо получилось довести его до ума. Насколько я читал самой востребованой машиной в АТО это были БМП .Так может стоит удариться в закупку этих машин .Очень удачная закупка была в Чехии или модернизировать МТЛБ,старые БМП ( новые если даже есть проекты хрен смогут запустить в серию,БТР 4,Дозор тому подтверждение) и закупить Кразы ( у них хорошая проходимость) а не закупать разношёрстные броне игрушки которые стоят дорого ,а только могут выполнять задачи Национальной гвардии

Сотник Аватарка Knyaz
    Постів
    1,593
    Цитата Originally Posted by concord2000 View Post
    Да я всё это читал,я конечно понимаю бронирование. Но а толку от того бронирования если оно проехать нигде не может. И стоит пол лимона.Ну Ошкон единственный минус бронирование там слабое и на на 5 человек. Ну в США денег полно ,где эта техника не пройдёт там пойдёт гусеничная Бредли М 2 ( кстати цена в районе 5 млн)М 113. Я просто к чему это всё веду .Дозор делался для замены БРДМ ,но пока не особо получилось довести его до ума. Насколько я читал самой востребованой машиной в АТО это были БМП .Так может стоит удариться в закупку этих машин .Очень удачная закупка была в Чехии или модернизировать МТЛБ,старые БМП ( новые если даже есть проекты хрен смогут запустить в серию,БТР 4,Дозор тому подтверждение) и закупить Кразы ( у них хорошая проходимость) а не закупать разношёрстные броне игрушки которые стоят дорого ,а только могут выполнять задачи Национальной гвардии
    Где эта техника("броне игрушки") не сможет проехать, в метровой грязюке? Так в таких условиях и танки застрянуть. Разные машины для разных задач. У нас также как и в США, где не пройдет колесная техника, пройдет гусеничная. КРАЗ был слишком гордый и набивал себе цену, теперь пусть сосет лапу. На рынке появились частные фирмы способные сделать нормальную технику, а не набивают себе цену.

Хорунжий Аватарка login135
    Постів
    504
    Подякували: 846

Цей файний пост оцінили:

Укрофашист Аватарка andriyko
    Постів
    32,907
    Подякували: 58,388

Міністерство оборони у 2020 році планує закупити близько 3 тис ракетних комплексів та ракет до них на суму понад 2,4 млрд.

Про це повідомляє прес-служба відомства.

Як зазначають у міністерстві, у порівнянні з 2019 роком фінансування ракетної програми збільшено на 300 млн. Зокрема, в 2020 році планується завершити розробку і провести випробування комплексів "Нептун" і "Вільха". Після прийняття їх на озброєння почнуть закупівлю серійних зразків.

А така гарна зрада могла б бути...

Цей файний пост оцінили:

це не перемога а повна зрада

Гетьман Аватарка Voron
    Постів
    5,516
    Подякували: 14,618
    Нову знайдемо.

Цей файний пост оцінили:

Гетьман
    Постів
    5,438
    Цитата Originally Posted by Voron View Post
    Нову знайдемо.
    да уж в этом плане страна больших возможностей и находок

Гетьман
    Постів
    5,438
    И откуда я знаю этот канал??? От вас любi друзi !!!! не помню кто то запостил,я много у него посмотрел .Не плохой канал ,умный парень с хорошей жизненной базой. Военное училище,служба в контрозведке Украины,бизнес в Украине,эмиграция ,бизнес в США,легализация ( а это очень сложный процесс) служба в армии США,построение крепкой семьи.Это в 33 года.И очень грамотно и обьективно даёт инфу про всё о чем говорит с фактами и выкладкой своих чеков,Это лучший рускоговорящий канал об американской армии. Правда его сейчас чуть в политику занесло,мне не особо нравиться.Я его начал смотреть по двум причинам .1 Мой сын хотел пойти в армию .И он всё так грамотно разложил ( короче кроме патриотизма ,там делать нечего) 2. Мне как эмигранту было интересно как он легализовался ( но тут он лукавит ,сделал он это через фиктивный брак. Хотя и не говорит об этом а рассказывает красивую сказку.Но это его дело конечно,добился и молодец)
    Но тут видио как раз том о чём мы тут писали выше . Об JLTV Oshkosh,сейчас посмотрю

Цей файний пост оцінили:

Сотник Аватарка Knyaz
    Постів
    1,593

Цей файний пост оцінили:

Гетьман
    Постів
    5,438
    люблю цифры,мне нравиться статьи Згурца но его публикации про броню на БТР 4 мне показалось всё же не просто так это было.Мне кажется он страдает лобизмом.Но всё таки он один из лучших военных журналистов Украины.И моё мнение что Практика должна просто разорвать этого журналиста,а то сейчас пишут все что хотят безнаказано
    ЯК «КОЗАКИ» ЗА ЦІНУ ВОЮВАЛИ: НОВІ ДЕТАЛІ ПРО ПОСТАВКИ БРОНЕМАШИН ДО ВІЙСЬКА

https://defence-ua.com/index.php/sta...shyn-do-viyska

Цей файний пост оцінили:

Гетьман Аватарка Ukrainian owl
    Постів
    9,352
    Подякували: 21,964

Цей файний пост оцінили:

Гетьман
    Постів
    5,438
    цена на бронеавтомобили декабрь 2019 $ примерно 25 грн

дорогие у нас машины от 325 000 $ до 425 000$ ,интересно как они в обслуживании и эксплутации,интересно это уже чуток больше 500 машин это что всё в Нац Гвардию пошли. Ну окей Варта пошла в 36 бригаду морпехов,я знаю 95 бригаду хорошо снабжают ( Дозоры у них)

Цей файний пост оцінили:

Last edited by concord2000; 25-02-2020 at 11:42.

Гетьман
    Постів
    5,438
    Польська «Онцилла» коштуватиме ЗСУ по 8,3 млн за штуку по 25 $=332 000

https://www.ukrmilitary.com/2020/02/...cost.html#more
    я не профи и не знаю как там с секретностью,но могли бы на Львовском бронетанком собирать,там же 10 штук собрали и цех построили,и кадры сохранили бы и доделали недостатки
    И как я за ним смотрю всё это время ,там нужно поставить ещё 2 двери пошире по бокам ,и заднюю широкую дверь сделать,и уменьшить количество десанта ,наверное сделать на 5 человек.В снаряжении очень тесновато,и унифицыровать по подвеске и двигателю с БТР 4 ( вообще всю технику нужно унифицировать а то там полнейшая беда)

Цей файний пост оцінили:

Last edited by concord2000; 26-02-2020 at 22:00.

Осавул
    Постів
    2,779
    Подякували: 3,360
    КрАЗ разработал универсальное шасси 4х4 для бронетехники
    http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=45913

Цей файний пост оцінили:

Полковник Аватарка Vovka
    Постів
    4,305
    Подякували: 7,470
    увесь світ ховає воділу за двіжок, а наші як завжди через опу

про десант через задній люк взагалі можна забути

Цей файний пост оцінили:

Осавул
    Постів
    2,779
    Подякували: 3,360
    Цитата Originally Posted by Vovka View Post
    увесь світ ховає воділу за двіжок, а наші як завжди через опу

про десант через задній люк взагалі можна забути
    Ага, щас. Усі 2-вісні КОЛІСНІ бронетранспортери, що совкові, що забугорні з заднім або середнім росташуванням двигуна. Це машина на 6-8 людей разом з екіпажем, задній люк нах не потрібен
    Last edited by Kiev777; 27-02-2020 at 20:19.

Інформація теми

Users Browsing this Thread

Дану тему дивляться 1 користувачів. (0 користувачів та 1 гостей)

Теги теми

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати
  • Ви не можете постити додатки
  • Ви не можете редагувати свої пости
  •