Сторінки 47-48 ПершаПерша ... 3745464748 ОстанняОстання
Результати 921-940 з 949

Тема: Погода

Гетьман
    Постів
    5,985
    Подякували: 4,334
    Цитата Originally Posted by artyx View Post
    This quote is hidden because you are ignoring this member. Show Quote
    в рекуператорах нет угольного фильтра, потому фильтрация достаточно посредственная.
    И да, очистители реально работают. Проблема только в их ограниченности по отношению к площади (хотя это всей климатической техники касается). Но я подумываю взять такую хренотень в спальню.
    Товарищ купил подобный (только чуткарь по-меньше), говорит, в комнате ощущение, как в лесу после дождя.

В общем, учитывая привычные ныне теперь поджоги, видимо, прийдется и мне раскошелиться на такую приблуду, потому как сидеть сутками в закупоренном помещении с выключенными рекуператорами как-то не очень прикольно. А так можно будет напустить грязного воздуха с улицы и дать этой штуковине его очистить, но хотя бы приток кислорода будет
    Ну так они все шумные,я когда то ставил увлажнитель пару раз , разных моделей. С учётом что я живу у океана. мне не понравилось,шумят для меня сильно

адмін Аватарка artyx
    Постів
    9,405
    Подякували: 25,501
    Цитата Originally Posted by concord2000 View Post
    Ну так они все шумные,я когда то ставил увлажнитель пару раз , разных моделей. С учётом что я живу у океана. мне не понравилось,шумят для меня сильно
    у меня дома 3 рекуператора и увлажнитель работает практически круглосуточно. Недавно свет вырубился на 10 минут, думал оглохнем от этой давящей тишины. Так что это все дело привычки. Сначала непривычно с шумом, потом непривычно без него

Гетьман Аватарка ukr
    Постів
    5,381
    Подякували: 5,936
    Цитата Originally Posted by artyx View Post
    у меня дома 3 рекуператора и увлажнитель работает практически круглосуточно. Недавно свет вырубился на 10 минут, думал оглохнем от этой давящей тишины. Так что это все дело привычки. Сначала непривычно с шумом, потом непривычно без него
    смотрю, ты как в цеху живешь!
    я так и не поставил ни кондер, ни рекуператоры, ни осушитель воздуха не взял. осенбю жаловался, что влажность под 65-70% , но вопрос решился щелевым проветриванием. Лето покажет, стоит ли кондер ставить или нет, вообще не люблю я их, больше вреда чем пользы для меня. Никогда особо не пользовался.

Цей файний пост оцінили:

Гетьман Аватарка Tuvas
    Постів
    7,651
    Подякували: 13,363
    Порой в Баку так жарко, что два кондиционера не спасают. Вы же тут вообще без них)
    Когда при такой погоде выходишь из подъезда, то сразу чувствуешь, что что-то жарится на макушке. Ужас.

Сотник Аватарка Ostap19
    Постів
    1,765
    Подякували: 6,417
    Нарешті хоч якийсь дощ.

Цей файний пост оцінили:

Архiварiус
    Постів
    7,539
    Подякували: 9,973
    В Києві нарешті сильний дощ з середини ночі і весь ранок!
    "І прийде час, коли один скаже "Слава Україні! ", а мільйони відповідатимуть "Героям слава!" (Степан Бандера.)

Полковник Аватарка not_defined
    Постів
    3,200
    Подякували: 5,663
    "В результате карантина воздух очистился настолько, что..." такого хуёвого мая в Киеве не было уже 40 лет - с 1980-го года.
    Средняя температура за прошедшие 26 дней мая - 12,27 градуса.
    Климатическая норма мая - 15,5 градусов, за последние 10 лет - 17 градусов.
    Количество осадков за 26 дней - 86,8 мм, что что уже превысило месячную норму (57 мм) в более чем полтора раза.
    Синоптики не обещают существенного потепления как минимум до 5 июня.
    Коррупционер "в вышиванке" - хуже чем коррупционер в косоворотке!.

Осавул Аватарка Sunkid
    Постів
    2,556
    Подякували: 3,745
    Піпэц, а не погода. Таке враження, що холодний травень намагається компенсувати усі температурні рекорди зими та початку весни. У минулі роки я у такий час вже купався, а зараз температура води ледве досягла 11 градусів.

Полковник
    Постів
    3,316
    Подякували: 3,698
    Саме так. Йде оптова компенсація недоданої за зиму вологи. Вже компенсовано все що недолито до травня, а дощі у четвер-пятницю доллють травневу норму. Нам дійсно холодно і сиро, але краще так ніж палаючі посохлі ліси і торфовища

Цей файний пост оцінили:

Постів
    3,200
    Цитата Originally Posted by Kiev777 View Post
    Саме так. Йде оптова компенсація недоданої за зиму вологи. Вже компенсовано все що недолито до травня, а дощі у четвер-пятницю доллють травневу норму. Нам дійсно холодно і сиро, але краще так ніж палаючі посохлі ліси і торфовища
    А холодина - это компенсация того, что недоморозило зимой?

Полковник
    Постів
    3,316
    Цитата Originally Posted by not_defined View Post
    А холодина - это компенсация того, что недоморозило зимой?
    Можна і так сказати. Порушеня звична циркуляція арктичного повітря

Постів
    3,200
    Можна і так сказати. Порушеня звична циркуляція арктичного повітря
    Я бы согласился, если бы не смотрел ventusky почти каждый день. Там такое впечатление, что в Киеве - какое-то место проклятое. Почти всегда в 3 стороны от Киева за 2-3 сотни км - гораздо теплее, а в четвертую - холодина и именно оттуда блять дует ветер!

Вот открыл прямо сейчас - на севере! - теплее, на западе - теплее, на востоке - теплее... холодно блять только на северовостоке - и именно оттуда дует ветер. И так уже 2 недели непрерывно.

Осавул Аватарка Sunkid
    Постів
    2,556
    Літо в Україні буде спекотним, а температура почне підвищуватися в перших числах червня. Про це повідомив директор Українського гідрометеорологічного центру Микола Кульбіда.
    "Літо в Україні стовідсотково буде, воно прийде в перших числах червня. Починаючи з 5 числа, температура повітря підвищиться і ростиме навіть до 25 і вище градусів", - сказав Кульбіда.
    При цьому, незважаючи на спекотне літо, варто очікувати грози, зливи і навіть локальні випадання граду.
    Як повідомлялося, в червні в Україні середня місячна температура буде в межах 18-22 градусів тепла, а в гірських районах - 14-15 градусів тепла. Місячна кількість опадів очікується 43-90 мм.
    https://ua.korrespondent.net/ukraine...lito-z-hrozamy

Полковник
    Постів
    3,316
    Цитата Originally Posted by not_defined View Post
    Я бы согласился, если бы не смотрел ventusky почти каждый день. Там такое впечатление, что в Киеве - какое-то место проклятое. Почти всегда в 3 стороны от Киева за 2-3 сотни км - гораздо теплее, а в четвертую - холодина и именно оттуда блять дует ветер!
    https://i.ibb.co/k87ZjgK/Screenshot-7.jpg
    Вот открыл прямо сейчас - на севере! - теплее, на западе - теплее, на востоке - теплее... холодно блять только на северовостоке - и именно оттуда дует ветер. И так уже 2 недели непрерывно.
    Так це ж воно і є. Над цетром Європейської частини рф потужний холодний циклон і викидає на України холодні фронти. А у той же час з Казахстану до сибіру з півдня надходить тепле повітря. Хіба не порушення циркуляції? У Салєхарді тиждень тому чи не 25 градусів було, а у нас 12

Полковник
    Постів
    3,316
    Цитата Originally Posted by Sunkid View Post
    Ніт, ніт і ще раз ніт. кульбіда ідіот, ніколи його не слухайте. На першому тиждні точно не буде літа

Постів
    3,200
    Так це ж воно і є.
    Подожди, зима теплая была по всей Европе и даже на парашке. А отдувается теперь только Киев и 200 км вокруг, так?

Осавул Аватарка Sunkid
    Постів
    2,556
    Ніт, ніт і ще раз ніт. кульбіда ідіот, ніколи його не слухайте.
    Це я у якості анекдота. Є така народна прикмета: послухай, що скаже Кульбіда, і чекай прямо протилежного.
    Але на 6 червня у Weather.com написано +22, а я їм вірю. Правда, на 2 червня написано +14, і в це я також вірю.

Полковник
    Постів
    3,316
    Нова циркуляція повітра у всій красі. Що буде за 7-10 днів.( середня картинка) У Пітері буде теплійше за Київ. А у Києві теплійше за Мадрид, Барселону, Лазурне узбережжя, майже всю Італію

Осавул Аватарка Sunkid
    Постів
    2,556
    Що буде за 7-10 днів.( середня картинка)
    Саме так. Прогнози усі тотально поміняли, тепер з суботи у Києві очікується +27-29 і переважно сонячно днів 10 якнайменше. Сподіваюся, що вода теж скоро прогріється.

Полковник Аватарка Vovka
    Постів
    4,561
    Подякували: 7,775
    Переїжджай у Львувек, до нас тут свіжий мусон підвалив

Цей файний пост оцінили:

Інформація теми

Users Browsing this Thread

Дану тему дивляться 1 користувачів. (0 користувачів та 1 гостей)

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати
  • Ви не можете постити додатки
  • Ви не можете редагувати свої пости
  •