Сторінки 42-42 ПершаПерша ... 32404142
Результати 821-830 з 830

Тема: Космос

Полковник Аватарка Tuvas
    Постів
    3,617
    Подякували: 6,702
    Цитата Originally Posted by Veles View Post
    This quote is hidden because you are ignoring this member. Show Quote
    В мене немає відповіді на парадокс Ферні )) просто спостерігають за нами як ми за тваринами в зоопарку є однією з версій, гіпотеза зоопарку. Але контраргументом є те, що статистично було б дуже дивним, щоб жоден з них, не вийшов в контакт, через очевидну аморальність такого спостереження. Це якби в країні Х тривав голод і там помирали люди мільйонами, а ООН відправило б спостерігачів, щоб тихенько спостерігати за процесом їх голоду, бо це цікаво, але ні в якому разі не допомагати. Я не кажу, що це не може бути рішенням парадоксу, але якось не переконливо, що всі вони такі садисти НКВДісти )

https://i.imgur.com/uDim3uT.png

Щодо іншої популярної серед мас версії, що контакт вже встановлено, але його від нас приховують, то це неможливо через саму людську природу, навіть президент США не зміг приховати, що отримав мінєт від секретарши. Держави або могутні люди просто не здатні щось приховувати.
    опять же ты по человеческим понятиям так скажем судишь их.
    Das ist das diebische Leben. Das ist der schwierige Weg.
    Es gibt keinen Rückgang. Du hast selbst diesen Weg ausgewählt.

Bedaure nicht! Du bist Dieb!

Свідомий Аватарка Veles
    Постів
    7,032
    Подякували: 14,836
    Цитата Originally Posted by Tuvas View Post
    опять же ты по человеческим понятиям так скажем судишь их.
    да, можно предположить что пусть 99.9% из них так думают, но чтоб ни один не придерживался противоположной точки зрения? такого в природе не бывает чтоб все одинаково думали
    НОВИЙ ПОЧАТОК - НОВИЙ ПОРЯДОК

Полковник Аватарка Tuvas
    Постів
    3,617
    да, можно предположить что пусть 99.9% из них так думают, но чтоб ни один не придерживался противоположной точки зрения? такого в природе не бывает чтоб все одинаково думали
    так опять же ты привык к тому, что у нас, у нашего вида дела обстоят так на этом этапе развития.
    может у более развитых мышление совсем другое и у всех совпадает. кто его знает какие там еще законы есть и тд.

я скажу наркоманию и прекрасно знаю, что в реальности меня засмеял бы, ибо уже было такое много раз в моей жизни, но так как видел тарелку (нло) своими глазами в метрах 30ти продолжительное время, то скажу, что они умеют скрывать себя и более того можеть быть есть технологию, по которым они сами могут решать, кто их может видеть, а кто нет.

Цитата Originally Posted by Kiev777 View Post
    Попробуй сам с современным инструментом вытесать один блок. У тебя получится кривая каменюка корявой неправильной формы, уйдет хуева туча времени. А у египтян были примитивные инструменты, а блоки получились почти идеальные и подогнаны они без щелей, а кранов не было. Если они хотя бы теоретически такое могли сделать, на это ушло бы сотни лет, если не тысячи. собор в кельне строили 500 лет, а в нем материала в 1000 раз меньше.
    Теперь про измерительные приборы. Даже с современными лазерными нивелирами при строительстве маленького дома 15х15м, когда все делаешь правильно, стоишь над рабочими все равно в итоге есть отклонение 1-3 процента по площади, нет ни одного угла 90. А пирамиды идеальные
    так есть еще вариант, что все это просто бетон и армия рабов не нужна и инопланетяне не нужны. такая теория тоже есть. тем более римляне тоже владели технологией изготовления бетона почти не уступающим нынешнему по качеству. они случайно о ней узнали в ходе естественного процесса во время извержения вулкана.

Полковник Аватарка Tuvas
    Постів
    3,617
    Можно еще предположить, что в нашей вселенной мы одни, а другие живут в параллельных вселенных и поэтому мы не можем их след найти, а прилетают они в нашу путем кротовых нор или типа того.

Свідомий Аватарка Veles
    Постів
    7,032
    Розмови про прибульця Імхотепа переніс в "Стародавній світ" ))

Цей файний пост оцінили:

Свідомий Аватарка Veles
    Постів
    7,032
    Цитата Originally Posted by Tuvas View Post
    так опять же ты привык к тому, что у нас, у нашего вида дела обстоят так на этом этапе развития.
    может у более развитых мышление совсем другое и у всех совпадает. кто его знает какие там еще законы есть и тд.

я скажу наркоманию и прекрасно знаю, что в реальности меня засмеял бы, ибо уже было такое много раз в моей жизни, но так как видел тарелку (нло) своими глазами в метрах 30ти продолжительное время, то скажу, что они умеют скрывать себя и более того можеть быть есть технологию, по которым они сами могут решать, кто их может видеть, а кто нет.
    Я не утверждаю, что инопланетяне как-то конкретно думают, просто лишь статистически считается очень маловероятным, чтоб они ВСЕ думали как один. То есть, с нашей точки зрения это б выглядело как акт агрессии, что они тут целыми днями за нами наблюдают, подсматривают как мы какаем и делаем ракеты, и даже если б большинство из них думали, что это абсолютно нормальное поведение, то очень мало вероятным чтоб среди них нет никого с иной точкой зрения. Но тем не менее, утверждать, что это не так тоже нельзя, просто эта версия имеет низкую вероятность.

В том, что ты увидел что-то непонятное - в этом ничего особо странного нет, у меня тоже такие случаи были, которые я не мог объяснить, но нельзя утверждать, что с этим есть какая-то связь с инопланетянами. Я один раз увидел летающие корабли странных форм на горизонте океана, думаю это какая-то оптическая иллюзия была, мираж какой-то. Даже то, что у меня в тот день было не всё в порядке с головой - более вероятное объяснение, чем инопланетяне. То есть, нужно исчерпать абсолютно все иные объяснения, перед тем как прийти к самому фантастическому.

Отаман
    Постів
    280
    Подякували: 326
    Что ты имеешь ввиду под первым, что они боятся нас заразить чем-то? Не убедительно.
    При чем тут вообще зараза! Средневековая Испания и Португалия превосходили индейцев в развитии, имели лучшее вооружение, имели более высокоразвитую культуру и науку. Индейцы не смогли ничего им противопоставить. А теперь представь, что появляются так называемые норды и говорят, что наша культура, наука, государства и политические системы говно, наши представления о мире говно, наша экономика и технологии говно. На Земле начнется хаос сразу же.
    Второй аргумент, что мы идиоты, имеет право на существование, но тоже очень слабый. Если провести аналогию с нами, то мы пытаемся как можно больше узнать о самых примитивных и тупых животных, понять их способы общения и вступить в контакт. Если б у нас была возможность общаться с муровьями, например, то мы б это делали, так как любопытство один из основных двигателей прогресса. Я считаю эту версию одной из самых маловероятных, трудно представить что в целой цивилизации не нашлось культурных антропологов которым было б интересно вступить с нами в контакт чисто из любопытства. Можно взять наше отношение к шимпанзе, они, в той или иной степени, способны на контакт с нами на каком-то умственном уровне и мы десятилетиями пытаемся его установить, хотя нам это не нужно, ведь они идиоты, убивают друг друга, могут просто так кошку задушить или человека убить который его кормил.
    Они и так знают те кому мы интересны о нас все. Думаю, что они посещали нас с Древних времен.
    Другой сильный контраргумент этой гипотезе, что она подразумевает, что среди всех цивилизации развитых инопланетян, не нашлось ни одного который бы посчитал аморальным не оказывать нам помощь - предотвращать смерть, как минимум, и не вступил в контакт.
    Они ничего нам не должны, а контакт на данном этапе вреден для нас. Сразу надо убрать с планеты средневековую росису, Северную Корею, радикальный исламизм, победить все болезни прийти к всеобщей цивилизации без границ, таможен и.т.д.

Хорунжий
    Постів
    873
    Подякували: 1,056
    харош уже про ріптілоїдів з Нубіру,в цій гілці про освоєння космосу і технології

Цей файний пост оцінили:

Полковник Аватарка DimaF
    Постів
    4,235
    Подякували: 2,574
    Цитата Originally Posted by Stanlee View Post
    харош уже про ріптілоїдів з Нубіру,в цій гілці про освоєння космосу і технології
    помечтать не плохо. Главное осознавать реальность.
    DIeMISSION
    WINDMAUL
    per russo touristo

Полковник Аватарка Tuvas
    Постів
    3,617
    Я не утверждаю, что инопланетяне как-то конкретно думают, просто лишь статистически считается очень маловероятным, чтоб они ВСЕ думали как один. То есть, с нашей точки зрения это б выглядело как акт агрессии, что они тут целыми днями за нами наблюдают, подсматривают как мы какаем и делаем ракеты, и даже если б большинство из них думали, что это абсолютно нормальное поведение, то очень мало вероятным чтоб среди них нет никого с иной точкой зрения. Но тем не менее, утверждать, что это не так тоже нельзя, просто эта версия имеет низкую вероятность.

В том, что ты увидел что-то непонятное - в этом ничего особо странного нет, у меня тоже такие случаи были, которые я не мог объяснить, но нельзя утверждать, что с этим есть какая-то связь с инопланетянами. Я один раз увидел летающие корабли странных форм на горизонте океана, думаю это какая-то оптическая иллюзия была, мираж какой-то. Даже то, что у меня в тот день было не всё в порядке с головой - более вероятное объяснение, чем инопланетяне. То есть, нужно исчерпать абсолютно все иные объяснения, перед тем как прийти к самому фантастическому.
    Опять же все это нами придуманное статистика, степень вероятности. Может на другом этапе развитии все что мы знаем о науке придется переосмыслить... мы же ограничены в нашем восприятии вселенной, ибо ориентируемся законами науки, которые известны нам на данный момент и по тому же принципу размышляем о разных мнениях, взглядах и тд. Бывают же люди, о которых говорят будто он не от мира сего, какой-то странный и тд ну типа математика Перельмана, а может это просто след. стадии эволюции человека и все в дальнейшем будут, как он и тд тп.

В любом случае это все наши догадки, как бы безумно не звучали, а как на самом деле пока неясно.

Ну у меня буквально было по ту стороны дороги ну не по вертикали, а в горизонтали в 30 метров или даже ниже. на уровне 6-7 этаж советского дома.
    Тот момент, когда её увидел был словно, как вчера. До конца жизни запомнил этот момент. С ребятами футбол играли. Моя команда была в атаке затяжной, а я на воротах. Была привычка тогда голову поднимать и смотреть на небо и вот тот момент тоже поднял, а там нло тихо пролетает минута две летала можно надо мной. Сначала помахал, а потом испугался. Хотел позвать других, но что-то передумал. Посмотрел на ребят, а потом снова наверх и она там же и летит дальше.

Просто есть одно "но": никто не может подтвердить мои слова, поэтому это будет всем угодным, но точно не инопланетным.

Інформація теми

Users Browsing this Thread

Дану тему дивляться 1 користувачів. (0 користувачів та 1 гостей)

Ваші права

• Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати
  • Ви не можете постити додатки
  • Ви не можете редагувати свої пости
  •